Groupe des
Anciens
Maires des
Hautes
Alpes


Premiers tests du CSS


16-02-2009 15-06-2009 AGE 15-06-2009 AGO 15-06-2009 Élections 10-07-2009 11-09-2009 06-11-2009 AG ordinaire du 15 juin 2009
L'Assemblée Générale extraordinaire du 15 juin 2009 a modifié les statuts et procédé au renouvellement des membres du conseil et du bureau

Ont été élues au conseil d'administration et au bureau les personnes suivantes :
Robert Motte président CONSEIL

1. BARNIAUDY Armand
2. REYNIER Jean-Paul
3. MOTTE Robert
4. DAVIN Lucien
5. MERLE Michel
6. RANQUE Henri
7. CONIO Louis
8. QUEYREL Cécile
9. GRAND'EURY Pierre
10. BRUN Christian
11. CHANCEL Edmond
12. MONTEIL Denise
13. RENAUD M.Christine
14. BLANC Pierre
15. HERNANDEZ Yves
16. DELAYE Henri
RENOUVELLE EN

2010
2011
2011
2010
2009
2009
2009
2010
2009
2011
2011
2010
2011
2009
2010
2011
BUREAU

BARNIAUDY
REYNIER
MOTTE
RENAUD
MERLE
CONIO
QUEYREL
BRUN

Les fonctions de chacun : (Conseil d'administration du 17 mars 2010)

Membres de Droit :
Monsieur le Sénateur des Hautes-Alpes.
Monsieur le Président du Conseil Général.
Monsieur le Président des Maires du département.
Membres d'Honneur
Raymond GIROUSSE
Vital GILLIO
Fonction Noms Fin mandat Ancien maire de
Président
Vice Pt
Vice Pte
Secrétaire
Secr.adjoint
Trés. adjoint
Membres
«
«
«
«
«
«
«
«
«
«
«
MOTTE
REYNIER
RENAUD
MERLE
BARNIAUDY
CONIO

RANQUE
QUEYREL
GRAND EURY
BRUN
CHANCEL
BLANC
HERNANDEZ
DELAYE
MONTEIL
DAVIN
2011
2011
2011
2012
2010
2012

2012
2010
2012
2011
2011
2012
2010
2011
2010
2010
EMBRUN
St JEAN-St NICOLAS
SIGOTTIER
CROTS
LAGRAND
CERVIERES

VILLAR d'ARENE
LA FRESSINOUSSE
BRUISSARD
LE BERSAC
VILLAR d'ARENE
ARVIEUX
LA BATIE NEUVE
LE SAIX
ESPINASSE
CHATEAUROUX